Дорогой читатель!

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро пройдет Олимпиада-2016. 19 кыргызских спортсменов будут защищать честь страны на спортивной арене. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня принял участие в торжественной церемонии проводов членов спортивной делегации и отметил: «Главное – это дух, стержень человека. Их нельзя сломать. Если есть дух, то ты всегда победишь, назло всем обстоятельствам. Я очень верю в вас, надеюсь на вас, потому что Кыргызстан соскучился по победам». И еще: кыргызстанские спортсмены получат 7 млн сомов за «золото» на Олимпийских играх. Удачи, ребята!

А вот президент России Владимир Путин не поедет на открытие Игр в Рио. Это пояснили его плотным рабочим графиком. Но сдается, что одним графиком дело не обошлось. Может, обида за российских спортсменов? Напомним, что МОК исключил участие в Олимпиаде-2016 российских спортсменов, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга, и отказал в аккредитации всем спортивным чиновникам из России.

В Баткене подожгли баннер «Кайран элим, кайда баратасын?» Вот зачем? Неужели еще не успокоились и не поняли смысл? Может, узнав некоторые факты об элечеке и национальных истоках, такие вот «блюстители идей» станут культурнее? Чем вредить, лучше бы последовали примеру ошан, где презентовали транспорт нового поколения Sky Way.

Среди приятных новостей то, что с акций «Кыргызалтына» в Centerra Gold Inc суд Канады снял арест.

Как сэкономить до 900 млн сомов на ТЭЦ, расскажет эксперт, который предлагает использовать высококалорийный уголь.

Как продавать свой товар через супермаркеты Бишкека, будет полезно узнать предпринимателям. Также бизнесменам будет неплохо знать, что объявлен конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Институт омбудсмена проанализировал ситуации, когда ребенок становится объектом насилия. А в Таджикистане задержали группировку похитителей детей.

В Турции после попытки госпереворота продолжаются аресты военных, журналистов.

В Армении также задерживают пособников захвативших здание полиции в Ереване.

И пока в Бразилии проходят генеральные репетиции к открытию XXVI Летних олимпийских игр, на наши собственные Всемирные игры кочевников приходят приятные сообщения. Вслед за Азербайджаном свое участие подтвердил Китай.

С 1 августа 2016 года телефонные номера аэропорта «Манас» поменяются.

В пресс-службе воздушной гавани пояснили, что телефоны  ОАО «МАМ», Бишкекского филиала «МАМ», Контрольно-пропускных пунктов «Манас-аэропорт», органов внутренних дел на воздушном транспорте будут начинаться с нумерации 39-3х-хх.

Приятного дышащего всем вечера.

С уважением,

редакция K-News.

Поделиться