Китай подтвердил участие во Всемирных играх кочевников

Автор -
661

    Китайская Народная Республика официально подтвердила участие спортсменов во Всемирных играх кочевников 2016. Соответствующее письмо направлено Главным управлением по спорту КНР в адрес секретариата ВИК.

    «Мы с радостью узнали, что Всемирные игры кочевников пройдут в вашей прекрасной стране с 3 по 8 сентября. Нами будет направлена делегация из 59 человек, которые примут участие в соревнованиях по восьми видам спорта», – сообщается в письме.

    Также они планируют провести показательные выступления по двум этническим видам спорта: китайской борьбе и монгольской борьбе.

    «Главное управление по спорту КНР уполномочило Управление по спорту Внутренней Монголии (автономный район на севере КНР) направить спортивную делегацию для участия во ВИК. Во главе делегации прибудет Ши Лиминг – заместитель генерального директора Управления по спорту Внутренней Монголии КНР», − пояснили в секретариате.

    На 25 июля 2016 года предварительные заявки на участие во ВИК 2016 (по спорту) направили 19 стран.

    «Вопрос участия спортсменов Армении в Играх ранее проработан между Федерациями алыш Кыргызской Республики и Республики Армения. Несмотря на отказ Министерства спорта Армении от участия во ВИК, договоренности, достигнутые между федерациями двух стран, остаются в силе», – говорится в сообщении.

    Напомним, ранее Республика Азербайджан официально подтвердила участие спортсменов во II Всемирных играх кочевников.

    Поделиться