В Таджикистане задержали группировку похитителей детей

Автор -
1141

В Таджикистане задержали группировку похитителей детей. Об этом сообщил источник в Министерстве внутренних дел РТ.

По его информации, преступников задержали при планировании похищения 7-летней девочки. Инцидент произошел вблизи торгового центра «Садбарг», где ранее исчезли сестры Араловы и 5-летняя Осия. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Таджикистана освободили ее через 20 минут после похищения. Сообщается, что она проживала в том же доме, где жили пропавшие сестры.

По оперативным данным, организатором похищения несовершеннолетней стала 48-летняя Матлубу Ахмедова, жительница Душанбе. Эта женщина, арендовав помещение в одной из гостиниц в районе  ТЦ «Садбарг», занималась предоставлением услуг массажа. Оперативники установили, что группировка в микрорайоне Зарафшон города Душанбе арендовала квартиру. После похищения несовершеннолетнюю девочку собирались отвезти в это помещение.

Во время обыска в квартире найдены операционные приборы, шприцы, обезболивающие препараты и детская одежда. Внутри машины, на которой преступники хотели доставить несовершеннолетнюю Ф.Б. в эту квартиру, обнаружили подготовленный шприц с транквилизатором. Мать похищенной девочки сказала, что знакома с Матлубой Ахмедовой, и раньше у них были хорошие отношения.

По информации правоохранительных органов, в отношении Матлубы Ахмедовой и двух ее подельников возбуждено уголовное дело по статье 130-й Уголовного кодекса «похищение людей», и следствие по нему продолжается.

Ранее сообщалось, что сестры Сабина и Малика Араловы пропали в этом районе в марте 2013 года. Тело 5-летней Осии (Сабохат) Диловаровой обнаружили в Гиссаре.

Поделиться