Дорогой читатель!

Не раз и не два замечено, что вопрос, поднятый в социальных сетях, разрастается в геометрической прогрессии. Стоит только поднять проблему, как она решается: мэрия быстро реагирует на сообщения о мусоре, собираются средства для нуждающихся людей, поздравляем с успехом и переживаем за близких. А вот чиновникам не по нраву эти самые сети, куда они периодически попадают и где их постоянно ругают. Ну, прям, издеваются даже. А нам обидно будет, если министр культуры Алтынбек Максутов из-за этого ушел в отставку. Надеемся, что нет. И все равно обидно, ведь скоро в стране крупное и ответственное мероприятие – ВИК 2016.

А еще нам обидно, что Таджикистан не может поставлять Кыргызстану запрашиваемый объем электроэнергии. Им самим не хватает. Или продадут Казахстану?

А вот в этой соседней стране тенге номиналом 2, 5 и 10 тыс. от 2006 года выходят из обращения. Будьте внимательны при обмене валюты. Однако документы об образовании граждан стран ЕАЭС Казахстан признает без ограничений. А еще у соседей разыскивают четырех предполагаемых террористов и заблокированы более 90 сайтов «за пропаганду экстремизма». Быстро они работают. А наш маленький департамент не может уследить за всем интернетом.

Жилищный вопрос разный. Так, например:

—  атамекеновский законопроект о сносе жилья в «золотом квадрате» уже отозван;

— Государственная ипотечная компания займется выпуском ценных бумаг и построит доступное жилье во всех регионах Кыргызстана;

—  организатора «Марша бездомных» заключили под стражу на 4 суток;

Минэкономики идет навстречу бизнесу. В ведомстве планирует освободить от налогов предприятия в регионах.

А уже из страны на российский рынок выходит крупный кыргызский гипермаркет.

Напоминаем про штормовое предупреждение.

Сегодня предлагаем также посмотреть клип «Нелепые слова» на четвертую из пяти песен президента Алмазбека Атамбаева. А еще президент подписал закон, в котором вдвое увеличен размер компенсации, выплачиваемой каждому вкладчику при наступлении гарантийного случая. Теперь он составляет 200 тыс. сомов.

Приятного прохладного вечера.

С уважением,

редакция К-News.

Поделиться