За 6 месяцев по результатам обращений граждан наказаны 20 сотрудников ГНС

Автор -
310

    В первом полугодии 2016 года по результатам обращений граждан в Государственную налоговую службу в отношении 20 сотрудников приняты меры дисциплинарного взыскания.

    В Налоговой уточнили, что одному сотруднику объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии, 4 сотрудникам вынесен строгий выговор, 7 – выговор. Еще 8 сотрудников получили замечания.

    «Эти меры приняты по результатам проверок 7 обращений граждан. Всего на «телефон доверия» Центрального аппарата ведомства поступило 10 обращений граждан. Из них по 5 сообщениям факты подтвердились, по 3 информация не подтвердились, а 2 находятся на стадии рассмотрения. В общей сложности за первое полугодие в ГНС с различными жалобами и предложениями обратились 118 граждан, в том числе по электронной почте поступило 40 обращений. Кроме того, в территориальные налоговые органы поступило 62 обращения, из них 17 – электронных», – говорится в сообщении.

    Также в течение 6 месяцев текущего года руководство ГНС приняло 68 граждан, из них по личным вопросам обратился 21 гражданин, по налоговому законодательству – 31, по социальным вопросам – 7 и по кадровым – 9.

    Поделиться