Хиллари Клинтон приняла номинацию в президенты США

Автор -
391

Хиллари Клинтон выступила в четверг вечером с заключительной речью на съезде Демократической партии, формально приняв партийную номинацию в президенты Соединенных Штатов.

В своей речи она предложила себя стране в роли объединяющего лидера, обладающего опытом и качествами, необходимыми для руководства страной. Она решительно противопоставила себя кандидату Республиканской партии Дональду Трампу, который, по ее словам, не готов быть главой государства, человеку, который «теряет выдержку в результате малейшей провокации». «Не верьте тому, что он в одиночку может решить проблемы, – обратилась Клинтон к съезду. – Американцы не говорят, что я могу в одиночку решить проблемы. Мы говорим: мы решим их вместе».

Съезд продемонстрировал единство Демократической партии. Однако перед Хиллари Клинтон стоит сложная задача: убедить скептически настроенных избирателей, разочарованных низким уровнем экономического роста в годы президентства Барака Обамы, обеспокоенных угрозой терроризма в том, что продолжение курса последних восьми лет принесет лучшие результаты, чем воплощение идей Дональда Трампа, утверждающего, что страна находится в кризисе.

Речь Трампа на съезде Республиканской партии, с которой он выступил неделю назад, встретила положительный отклик у многих американцев и помогла Трампу, согласно опросам общественного мнения, опередить Клинтон в борьбе за президентство впервые за два месяца. Сторонники Клинтон рассчитывают на то, что ее более позитивный, оптимистичный взгляд на будущее поможет ей вернуть лидерство.

Поделиться