Будущих матерей Баткенской области бесплатно проконсультируют

Автор -
585

    Бесплатные консультации в рамках подпроекта «Безопасное материнство», продолжения программы «Караван здоровья» ожидают беременных женщин в Баткенской областной больнице.

    В секретариате СДПК сообщили, что они продлятся с 18 по 24 июля 2016 года.

    «Выездная команда медиков проведет консультации пациентов отделения патологии беременных, послеродового и гинекологического отделений. Анестезиологи-реаниматологи проведут обеспечение гинекологических и акушерских оперативных вмешательств. Также врачи прочитают лекции по принципам инфузионно-трансфузионной терапии, сепсису, диагностике и лечению преэклапсии тяжелой степени», – говорится в сообщении.

    В СДПК уточнили, что в состав врачебной делегации войдут доцент медицинских наук замдиректора КНЦРЧ Виктория Рыскельдиева, акушер-гинеколог, завотделением гинекологии НЦОМиД Азат Кармышев, анестезиолог-реаниматолог, завотделением реанимации КНЦРЧ Элеонора Исаева и анестезиолог-реаниматолог НЦОМиД Бахтиер Ходжахунов», – говорится в сообщении.

    «Поездка в Баткенскую область инициирована депутатом Жогорку Кенеша Альфией Самигуллиной, как в один из регионов с высоким уровнем материнской смертности», – подытожили в секретариате.

    Поделиться