Кыргызских военнослужащих проводили на международное соревнование «Танковый биатлон-2016»

Автор -
682

Сегодня в Госкомитете по делам обороны КР под руководством генерал-майора Марата Кенжисариева состоялись проводы сборной команды Вооруженных сил КР на международные соревнования «Танковый биатлон-2016».

В пресс-службе Генштаба сообщили, что Кыргызстан участвует в «Танковом биатлоне» с 2013 года и на сегодняшний день занимает 6-е место среди команд со всего мира.

«Учитывая ограниченность финансов, систему боевой подготовки и другие факторы, я рад отметить высокий уровень подготовки, непоколебимый моральный дух и крепкую веру нашей команды в победу. В прошлом году нашей сборной не хватило всего одного шага до финала. Мы все очень надеемся, что в этом году ваш результат будет еще выше. По итогам чемпионата, вклад каждого из вас будет по достоинству оценен», – сказал Кенжисариев.

В Генштабе отметили, что наша команда отправится к месту проведения соревнований 23 июля.

«В составе сборной военнослужащие войсковых частей Вооруженных сил КР северного и южного регионов республики, прошедшие начальный и отборочный этапы подготовки.

Отметим, популярность проводимых всеармейских игр ежегодно растет – все больше стран проявляют интерес продемонстрировать свою индивидуальную боевую выучку и слаженность действий команды в крупномасштабных и грандиозных состязаниях танковой техники», – говорится в сообщении.

Отметим, в танковых баталиях, которые пройдут с 30 июля по 13 августа на подмосковном полигоне «Алабино» Российской Федерации, первенство будут оспаривать команды из Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Греции, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Кувейта, Кыргызстана, Монголии, Никарагуа, России, Сербии и Таджикистана.

Поделиться