Модернизация ТЭЦ Бишкека идет с опережением

Автор -
755

    Сегодня, 1 июля, состоялось выездное совещание и осмотр хода работ по модернизации на ТЭЦ города Бишкека с участием вице-премьер-министра Кыргызской Республики Олега Панкратова.

    «Сегодня мы комиссионно в очередной раз проинспектировали ход модернизации нашего основного энергетического узла города Бишкека и убедились, что все работы, которые были запланированы, идут не просто по графику, но даже с небольшим опережением. Качество работ удовлетворительное. Наша экологическая и техническая инспекции еще поработают с нашими партнерами для того, чтобы убедиться в том, что все нормы соблюдаются. Опыт сотрудничества с китайской компанией TBEA позволяет нам с достаточно большой степенью уверенности говорить, что и качество работ у них всегда на очень высоком уровне», – сказал Панкратов.

    Планируется, что все работы будут завершены в срок и уже в следующий отопительный сезон ТЭЦ города заработает в новом формате.

    «Мы надеемся, что проект будет реализован своевременно к следующему отопительному сезону. После модернизации, как вы знаете, наша электроцентраль будет работать почти полностью на угле местного производства с Кавакского бассейна. Это наш очередной шаг к полной энергетической независимости», – подытожил вице-премьер-министр КР.

    Поделиться