Налоговая передала детским домам постельное белье, посуду и мыломоющие средства

Автор -
360

40 комплектов постельного белья за счет средств администрации и сотрудников центрального аппарата ГНС, а также посуда и мыломоющие средства от территориальных налоговых органов передал Чуйской школе-интернату для детей-сирот статс-секретарь Государственной налоговой службы Жакып Карагул уулу в рамках месячника, посвященного Международному дню защиты детей.

В налоговой сообщили, что месячник пройдет с 15 мая по 15 июня 2016 года.

«В Чуйской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, насчитывается 148 воспитанников. Она является одним из трех подшефных детских учреждений, закрепленных за ГНС распоряжением правительства Кыргызской Республики от 24 января 2012 года. Общая сумма оказанной материальной помощи в период месячника составила 131 тыс. 200 сомов. Кроме Чуйского интерната, спонсорскую помощь от Налоговой службы получили два других подшефных детских социальных учреждения – Дом ребенка в Бишкеке (79 детей) и Дом ребенка в Оше (35 детей)», – говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство оказало адресную материальную помощь Детскому дому имени Исхака Раззакова в Узгенском районе, ДПАЦ «Умут» в Ысык-Атинском районе, ОО «Дети – источник жизни» в Тюпском районе, ОКС Джеты-Огузского района и детям-инвалидам.

Поделиться