ОАО «ГИК» за время работы выдало более 130 ипотечных кредитов

Автор -
464

Сегодня ипотечное кредитование в рамках государственной программы «Доступное жилье» осуществляется по трем направлениям: рефинансирование через коммерческие банки, строительство индивидуального жилья и аренда жилья с последующим выкупом. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела продаж и разработки ОАО «Государственная ипотечная компания» Азамат Кожобаев.

«Теперь по линии программы можно получить деньги на строительство собственного дома. Одним из условий является наличие у гражданина собственного земельного участка, на котором и планируется строительство. Мы ведем переговоры по организации масштабного строительства квартир экономкласса во всех регионах страны. Участники направления «аренда с последующим выкупом» смогут приобретать квартиры в таких многоэтажных домах. Банками-партнерами с декабря прошлого года выдано 132 ипотечных кредита», – сказал Кожобаев.

Отметим, что за время работы ОАО «ГИК» в сводных списках числятся 4 тыс. 864 участника. На сегодняшний день 247 человек отказались от участия в программе из-за недостатка средств на выплату кредита.

Поделиться