Олег Панкратов и делегация ООН обсудили промышленное развитие Кыргызстана

Автор -
574

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Олег Панкратов встретился с делегацией Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) во главе со старшим советником по партнерствам Виктором Загрековым.

В пресс-службе правительства Кыргызстана сообщили, что они обсудили вопросы развития промышленного сектора страны и активизации сотрудничества между Кыргызской Республикой и ЮНИДО.

«Виктор Загреков проинформировал Олега Панкратова о целях и задачах возглавляемой им миссии по оценке предпосылок для разработки и реализации Программы странового партнерства (ПСП) для Кыргызской Республики, а также содействия в разработке Национальной программы промышленного развития на период 2017–2020 годов», − сказано в сообщении.

Вице-премьер-министр Олег Панкратов поблагодарил за проектную деятельность ООН, направленную на содействие в обеспечении устойчивого промышленного развития страны.

«Мы  высоко ценим деятельность ЮНИДО в Кыргызстане по успешной реализации ряда проектов, направленных на развитие туризма, создание производства стройматериалов, а также переработку сельскохозяйственной продукции, предназначенной для экспорта. Отдельно хотелось бы подчеркнуть важность проекта по малым ГЭС. Все это закладывает основы для сотрудничества в рамках Программы странового партнерства», − подчеркнул вице-премьер-министр.

По итогам встречи стороны договорились активизировать сотрудничество по всему спектру обсужденных вопросов.

Поделиться