Техобслуживание инфраструктуры в местах заключения обсуждают на Иссык-Куле

Автор -
462

Семинар по улучшению технического обслуживания зданий и инженерных служб в местах заключения Кыргызской Республики проходит с 13 по 15 июля 2016 года в селе Кара-Ой Иссык-Кульской области, сообщает Международный комитет Красного Креста.

В мероприятии принимают участие заместители начальников учреждений мест заключения, следственных изоляторов (СИЗО) и представители Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН).

«Мы обсуждаем как темы, касающиеся стратегического планирования, так и практические вопросы техобслуживания зданий, систем отопления, водоснабжения и канализации и тому подобные. Все предложенные рекомендации будут внедрены в организацию техобслуживания мест заключения», –пояснил начальник Управления материально-тылового обеспечения ГСИН КР полковник Жээнбай Темирканов.

Руководитель отдела МККК по водоснабжению и улучшению условий проживания Анжелина Адлер напомнила, что за последние годы в местах заключения Кыргызстана различные ремонтно-строительные работы проводили при поддержке Международного комитета КК.

«Все эти инфраструктурные изменения проводились полностью в соответствии с реформой пенитенциарного сектора и помогли существенно улучшить условия содержания в местах заключения. Основная задача сейчас для ГСИН КР заключается в поддержании регулярного техобслуживания инфраструктуры, для того чтобы обеспечить ее длительное функционирование», – заявила она.мккк мккк мккк

Поделиться