«Только ребенка не трогайте»: Рассказ изнасилованной таксистом на Иссык-Куле женщины

Автор -
36139

    Накануне в милиции подтвердили факт изнасилования таксистом на Иссык-Куле женщины на глазах у ее пятилетнего сына. Потерпевшая Катя (имя изменено) рассказала K-News о случившемся в подробностях и пожаловалась на продолжающиеся угрозы со стороны родственников насильника.

    «25 июля (2016) мы приехали на свадьбу к подруге в Балыкчи. Перед тем, как уехать в Бишкек, я решила навестить подругу, с которой не виделась 7 лет. Ее точный адрес я не знала, поэтому, когда вышла с ребенком, решила поймать такси, подумав, что так быстрее.

    Я остановила проезжающее такси с шашкой, мы договорились о цене и без каких-либо плохих мыслей села с ребенком к нему в машину. Через минут пять он остановился, купил сок и чипсы, сел обратно в машину и отдал все ребенку, сказав, что хочет просто угостить. Я заподозрила неладное, когда водитель прибавил газу, заблокировал все двери машины и поехал в сторону гор.

    На мои замечания и вопросы водитель начал материться и привез меня с ребенком в горы. Потом он остановился, начал оскорблять при ребенке и ударил меня по щеке. Я начала его у успокаивать и просить, чтобы он нас отвез домой, на что он сказал: «Ты что, не знаешь, куда приехала?» − и пригрозил изнасиловать моего пятилетнего сына. Я ему ответила: «Делайте, что хотите, только не трогайте ребенка!». Открыв дверь, он вытолкнул меня из машины, оставив плачущего сына взаперти.

    После он начал снимать одежду и пытался снять нижнее белье. Из-за оказанного сопротивления он ударил меня еще несколько раз по голове и обматерил. И изнасиловал… Потом он угрожал мне, что сам является милиционером, и если я напишу заявление, то у меня будут проблемы.

    Когда все случилось, он быстро ушел в сторону машины, открыл дверь, вышвырнул ребенка и уехал. Я долго сидела и плакала. У меня была истерика, я забралась на гору и искала людей, чтобы позвонить. Мы шли под дождем около двух часов, пока не встретили чабана, я от него позвонила мужу, чтобы он нас забрал.

    После того, как муж приехал, мы сразу же отправилась в милицию, и я написала заявление. Этого насильника задержали где-то через час, когда он как ни в чем не бывало продолжал работать, причем у него в салоне сидела еще одна девушка. Когда его задерживали, в его багажнике оказался спецсигнал от милицейской машины, в салоне было все убрано. Чтобы я не опознала машину, он открутил боковое зеркало, убрал тошок с заднего сиденья и постирал все вещи. Я думаю, что он делал это не в первый раз, вел себя очень агрессивно, сразу почистил машину, все продумал в общем.

    Уже потом, после его задержания, родственники таксиста предлагали мне деньги – сначала 20 тыс. сомов, а потом уже 30 тыс. Его мать с отцом приехали в милицию на двух машинах и сразу же начали предлагать мне деньги. Я сразу отказалась. На что мне его мать ответила: «Я все равно его из зала суда заберу, не в первый раз его вытаскиваю, не ты деньги возьмешь, так другие. У тебя ничего не получится».

    Я хочу, чтобы дело довели до конца и наказали виновного. А несколько дней назад моему мужу позвонили и начали угрожать, что если мы не заберем заявление, то моего мужа подставят и посадят в тюрьму.

    Сейчас я нахожусь в больнице, под капельницей, а мой сын получил психологическую травму и не идет на контакт со мной и постоянно плачет».

    Данное дело взял под личный контроль министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев. K-News следит за развитием событий.

    Поделиться