10 самых милых котов интернета, популярности которых позавидовали бы голливудские звезды

Автор -
2211

Кошкам пришлось пережить непростую историю, в разные времена их и сжигали, и считали священными, а сегодня они для нас домашние питомцы. В последнее время кошки стали очень популярны в интернете, как говорится в одной из шуток: «Котэ правит миром». Сегодня им заводят аккаунты в социальных сетях с миллионами подписчиков, создают фан-клубы, а кошка Карла Лагерфельда даже заработала 3 млн евро.

Сегодня в День кошек мы подготовили подборку 10 самых милых и знаменитых кошек интернета.

  • Сердитый кот, наверное, главная звезда Интернета. К его фотографиям создают множество мемов, ведь выражение лица этого кота так ясно передает некоторые человеческие эмоции. Сейчас у него в Instagram уже 1,7 млн подписчиков. В профиле публикуются его путешествия по всему миру, выражение его лица остается неизменным, будь он на фоне Эйфелевой башни или часов Биг-Бен. Также у сердитого кота есть свой собственный сайт.

1

  • Интернет-пользователи называют Снупи самым милым котом. Снупи живет в Китае и имеет свой Youtube канал. У этого кота миллионы поклонников во всем мире и огромное количество фан-страниц в социальных сетях.

2

  • Китлер – кошки, напоминающие своей внешностью Гитлера. Так называют кошек с белой мордашкой и усиками, как у Гитлера. Голландский  журналист Кус Плегт вел блог, где собирал фотографии кошек с таким видом раскраса и, можно сказать, собрал приличную армию. Эти кошки также стали мем-звездами.

3

  • Уличный кот Боб. История, приключившаяся с этим котом, тронула до глубины души людей по всему миру. В 2007 году уличный музыкант нашел рыжего котенка, на тот момент оба переживали трудности. Они поддерживали друг друга и стали лучшими друзьями. Благодаря этой дружбе появились две книги, ставшие бестселлерами: «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба».

4

  • Фукумаро. Этот питомец прославился благодаря тому, что имеет зрачки разного цвета. Один глаз у него желтовато-зеленого цвета, а другой – серо-голубой. Хозяйка кота нашла его у себя во дворе и приютила, а ее внучка делает прекрасные снимки своей бабушки и кота Фукумаро. Кот чувствует себя замечательно в этой семье, ведь, как и его хозяйка, он глухой, поэтому обычно они не выпускают друг друга из виду.

5 (1)

  • Гамильтон – самый стильный кот. Хипстеры с гордостью приписывают этого кота в свои ряды, ведь у Гамильтона есть модные усы. Форма белого пятнышка на лице кота напоминает форму хипстерских усов, которые часто наклеивают себе на лицо молодые люди, чтобы подурачиться.

6 (1)

  • Шупетт, наверное, самая богатая кошка в мире, недавно она заработала три миллиона евро за год. Принцесса Шупетт, или кошка Карла Лагерфельда, имеет свой собственный аккаунт в Twitter и даже, по словам хозяина, умеет пользоваться iPad-ом. Помимо всего этого, она была моделью японского бренда косметики. О ее жизни была написана книга под названием «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета». Лагерфельд считает, что звездная болезнь Шупетт не грозит, ведь она благородных кровей: «Она не знает, насколько она известна. Она ведет себя как настоящая принцесса».

7 (1)

  • Шокированная кошка Нала. И снова кошка, ставшая известной благодаря своему выражению лица. Нала тоже стала звездой мемов, которые используют, чтобы передать свое удивление.

8 (1)

  • Кот Мару – самый популярный кот на youtube. Видеоролики с его участием набрали уже около 300 миллионов просмотров. Завоевал он сердца публики своей любовью к коробкам, в которых он обычно располагается. Мару живет в Японии, а его первый ролик хозяин загрузил в сеть, чтобы узнать, нормальны ли такие необычные игры кота.

9

  • Кот в печали – еще одна звезда интернета. В видеоролике о том, что кот печалится, говорит и его выражение лица и поза, несвойственная кошкам. Что же так может опечалить кошку, мы можем только догадываться.

10

Поздравляем кошек и их хозяев с сегодняшним праздником! Любите и балуйте своих питомцев.

Поделиться