Туркомпания арендует вертолет для развития новых видов туризма в Кыргызстане

Компания Baibol Travel намерена арендовать комфортабельный вертолет Airbus H130 для развития новых видов туризма в Кыргызстане.

«Вертолет очень современный, новый. Такие вертолеты специально создавали для экскурсий, там панорамные окна, в нем 6 мест. Чтобы не пугать диких животных, его специально сделали нешумным. Мы хотим представить кыргызстанцам и гостям страны новый вид туризма, чтобы можно было за короткие сроки добраться до любой точки Кыргызстана, посмотреть красоты», – рассказал представитель компании.

New Aircraft
New Aircraft

Baibol Travel планирует не просто сдавать в аренду вертолет, а устраивать туры по разным областям страны по заранее запланированному маршруту, чтобы показать достопримечательности Кыргызстана.

«Можно слетать на Сон-Куль, попить кымыз, покататься на лошадях и вернуться. Или туры вокруг Иссык-Куля. Подобные туры мы устраивали в Таласской области, но с помощью наземного транспорта. Кроме этого, мы хотим развивать и другие виды туризма в будущем по всей стране, сейчас разрабатываются маршруты», – добавил представитель компании.

Вертолет будет арендован у иностранной фирмы на полмесяца, с 9 до 25 сентября.

Поделиться