Дело убитого скинхедами кыргызстанца выясняют в посольстве КР в Москве

Автор -
4817

    Посольство КР в России выясняет обстоятельства по факту убийства скинхедами гражданина Кыргызстана А.Мундузова. Как сообщили в дипломатическом ведомстве, 36-летний кыргызстанец являлся уроженцем Кара-Сууйского района Ошской области.

    Напомним, в ночь на 12 августа на Рязанском проспекте скинхед напал с ножом на армянина и кыргызстанца, в результате чего они скончались на месте от полученных травм. Кыргызстанец, на момент трагедии, покупал товары в торговой точке.

    «В 5 утра мимо торговых точек возле метро «Рязанский проспект» проходили трое молодых людей в нетрезвом состоянии. Окружающие обратили внимание, что на ногах этих людей были массивные армейские ботинки. Возле пивного ларька на стуле сидел его хозяин 69-летний уроженец Армении Лев Камалян (все его звали ласково дядя Лева). Агрессивные молодые люди придрались к армянину по пустяковой причине, а после один из них вытащил нож и ударил прямо в сердце дяде Леве. Тот мгновенно скончался.Молодые люди также напали на клиента торговой точки 36-летнего уроженца Кыргызстана Нурика Мундузова. Он также скончался на месте», — писали СМИ.

    Посольство Кыргызстана в установленном порядке обратилось к российской стороне с просьбой о тщательном расследовании данного преступления. Дипломаты выехали в Следственное управление по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного Комитета России по г.Москве.

    В дипломатическом корпусе прорабатывают вопрос отправки тела Мундузова в Кыргызстан.

    Поделиться