Олимпиада в Рио: Айсулуу Тыныбекова заняла 5-е место

3384

Вчера, 17 августа, в Рио-де Жанейро (Бразилия) прошли состязания по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг.

Спортсменка из Кыргызстана по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова участвовала в схватке в весе до 58 кг и стартовала с 1/8 финала.

Стартовый поединок Тыныбекова провела с хозяйкой ковра Джойс Соуза де Сильва из Бразилии и выиграла. В четвертьфинале она одолела действующую чемпионку Европы Петру Маарит Олли из Финляндии.

В полуфинальной схватке Тыныбекова, уступив россиянке Валерии Кобловой-Жолобовой, получила возможность бороться за «бронзу».

В поединке за итоговое 3-е место на Олимпиаде кыргызстанка встретилась на ковре со спортсменкой из Индии Малик Сакши, которой проиграла со счетом 8:5.

На Олимпиаде в Рио Тыныбекова заняла 5-е место.