Четверо кыргызстанцев – сотрудников телевышки на Унгар-Тоо – доставлены в РОВД Узбекистана

Автор -
1322

    Ситуация на Унгар-Тоо остается без изменений. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

    «Ситуация на несогласованном участке государственной границы Унгар-Тоо остается без изменений. Пограничные подразделения Кыргызстана на кыргызско-узбекском участке государственной границы продолжают нести службу в усиленном режиме. В настоящее время в район Унгар-Тоо выставлено дополнительное количество военнослужащих ГПС КР», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что пограничные представители сторон продолжают переговоры. По сообщению узбекской стороны, в целях проведения процессуальных мероприятий четыре гражданина Кыргызстана – сотрудники радиорелейной станции – находятся в Янгикурганском РОВД Узбекистана. По информации пограничных представителей узбекской стороны, причин для беспокойства за задержанных граждан Кыргызстана нет.

    «Совместные действия военнослужащих пограничного ведомства и взаимодействующих структур на месте координирует начальник Главного штаба – первый заместитель председателя ГПС КР полковник Бакыт Жылтыров. В целом обстановка на кыргызско-узбекском участке государственной границы стабильная», – добавили в ведомстве.

    Напомним, 22 августа на участке пограничной заставы «Кербен» Ала-Букинского пограничного отряда на несогласованном участке Унгар-Тоо около 7 сотрудников МВД Республики Узбекистан высадились на территории ретранслятора телевышки Кыргызской Республики.

    Поделиться