Жители Октябрьского района просят приструнить сотрудницу НПО

    Автор -
    2596

    Родители детей, которые ходят в детские сады Октябрьского района, обратились к мэру столицы Албеку Ибраимову с просьбой приструнить Анару Дауталиеву.

    По словам жителей, представительница неправительственной организации Анара Дауталиева активно мешает работе детских садов Октябрьского района.

    «Она по своей личной инициативе занимается постоянными необоснованными проверками питания и продуктов в детских садах и просто не дает работать детским дошкольным учреждениям. Питание в детских садиках района нормальное. Молоко и масло в садиках всегда хорошего качества. Довольны и родители, и дети. Иногда даже дети отказываются есть вечером дома, потому что приходят домой сытыми», – рассказали жители.

    Активистка по своей личной инициативе не прекращает приходить в детские сады.

    «Почему мэрия и акимиат разрешают ей проверять дошкольные образовательные учреждения? Почему ей разрешают устраивать разборки с сотрудниками детских садиков? Она же только мешает им работать. Кроме того, как должны заниматься с детьми сотрудники после ее разборок? Когда им испортят настроение, это сказывается потом и на детях. От нас, родителей, никаких нареканий нет. Так почему ей разрешена такая вседозволенность?» – возмутились родители.

    Жители свои фамилии под обращением не ставили сознательно, так как уверены, что Дауталиева начнет мстить и наговаривать на родителей детей.

    Поделиться