Выборы депутатов в местные кенеши намечаются на конец ноября

Автор -
1365

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 августа, провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов местных кенешей.

В пресс-службе правительства сообщили, обсуждались вопросы по организации предстоящих выборов, соблюдение законности, уточнение списков избирателей, усиление взаимодействия ЦИК КР, ГРС и органов местного самоуправления, а также обеспечение безопасности в период проведения выборов.

«Бакыт Рыспаев напомнил, что в соответствии с избирательным законодательством страны дата выборов депутатов местных кенешей будет определена указом Алмазбека Атамбаева. Проведение выборов депутатов 400 местных кенешей, в том числе 21 городского кенеша, намечается на конец ноября текущего года», – говорится в сообщении.

Главы ЦИК КР и ГРС КР доложились о текущей ситуации с ходом подготовки к выборам депутатов местных кенешей.

Жээнбеков отметил, что предстоящие выборы должны пройти на высоком организационном уровне, в соответствии со всеми нормами и требованиями избирательного законодательства.

«Все государственные органы должны принять все необходимые меры для проведения честных и прозрачных выборов. Сооронбай Жээнбеков поручил усилить взаимодействие между ЦИК КР, ГРС КР и местными органами власти, а также провести информационно-разъяснительную кампанию среди населения», – добавили в пресс-службе.

Поделиться