Выпущен короткометражный социальный мультфильм о краже невест

Автор -
695

    «Cвобода выбора» – этот короткометражный социальный мультфильм подготовлен для общестенного фонда Open line (Кыргызстан, Бишкек), работающего по продвижению прав женщин на национальном уровне. Об этом сообщают авторы мультфильма.

    «Целью данного проекта является привлечь внимание к проблемам нарушения прав женщин и соединить несколько проблем в одном мультфильме: кражу невест, ранние браки,  равнодушие общества и нулевой уровень терпимости к перечисленным вопросам со стороны друзей, родителей, окружающих, государственных органов). Этот мультфильм предназначен для всех групп зрителей и запланирован к показу на ТВ-каналах и в социальных сетях», − отметили в организации.

    Для заказчиков и авторской группы важно создать мультфильм реалистичный и одновременно привлекающий внимание, дающий пищу для размышления о потенциальном решении проблемы.

    «Таким образом, мы попытались разработать настоящую историю – с драматической структурой и с некоторыми элементами юмора. Также было важно показать все аспекты страны (современность и традиции, город и сельскую местность, равнины и горы)», − сообщили авторы проекта.

    Художником мультфильма является Николя Журну.

    Поделиться