Спецборт доставит тела погибших кыргызстанцев при пожаре в Москве

Автор -
1244

    Как сообщили в пресс-службе правительства, по поручению президента Алмазбека Атамбаева выделен специальный борт для доставки тел погибших в Кыргызстан. В правительстве КР решили создать штаб во главе с вице-премьер-министром КР Гульмирой Кудайбердиевой по оказанию помощи родным и близким погибших в городе Москве.

    Рабочая группа во главе с вице-премьер-министром КР Гульмирой Кудайбердиевой вылетает сегодня в Москву. В группу вошли министр чрезвычайных ситуаций КР Кубатбек Боронов, представители Министерства здравоохранения и Государственной службы миграции, врачи, психологи для оказания помощи родственникам и близким погибших.

    Все вопросы, связанные с расходами по доставке тел погибших, организацией похорон, будут решены правительством КР.

    Также премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 августа, от имени правительства выразил соболезнование родным и близким кыргызстанцев, которые трагически погибли в результате пожара на складе типографии в районе Алтуфьевского шоссе города Москвы Российской Федерации.

    Пожар произошел утром 27 августа на складе типографии ООО «Печатный экспресс» в районе Алтуфьевского шоссе Москвы. Сообщается о гибели 17 человек, среди которых 14 являлись кыргызстанцами. Четыре человека госпитализированы в больницы, в их числе Калбай кызы Кызбулак, Исраил уулу Уларбек, Кадыржанов Нурмахамед.

    Поделиться