Список погибших в ДТП на трассе Бишкек – Ош

Автор -
12824

    27 августа примерно в 11.30-12.00 на 178-м км автодороги Бишкек – Ош произошло ДТП, в результате которого 9 человек погибли.

    По информации МЧС, столкнулись автомашины марок Volkswagen Passat и Mitsubishi Lancer. В первом автомобиле ехала семья с детьми.

    «Водитель и пассажиры Mitsubishi Lancer ехали в Талас к родственникам жены водителя. Сама супруга водителя ехала в автобусе следом. По словам фельдшера, выехавшего на место аварии, 8 человек погибли на месте ДТП. Двое получили тяжелые травмы, один из них скончался по дороге в ближайшем фельдшерско-акушерском пункте (ФАП).

    За рулем Mitsubishi Lancer был 30-летний житель села Теплоключенка Иссык-Кульской области Жумадылов Болот Кубатбекович. Он погиб на месте. Также погибли пассажиры:

    • Кулов Тычтыкбек Токтогонович – 33 года
    • Исмаилова Айзада Калыгуловна – 37 лет
    • Касымов Нурдин Бактыбекович – 32 года.

    За рулем Volkswagen Passat был житель новостройки «Ак-Орго» Бишкека, 36-летний Шукуров Жылдызбек Сатыбалдиевич. Он также погиб на месте ДТП. Кроме того, погибла вся его семья:

    Жена – Шукурова Эльнура, 36 лет, и дети-близнецы Шукурова Аэлин Жылдызбековна, Шукуров Алият Жылдызбекович, которые родились 7 августа текущего года. Еще одна пассажирка, 14-летняя Жылдызбек кызы Нурайым, скончалась по дороге в больницу.

    Другой пассажир, Бактыбеков Арсен Нурдинович, находится в Жайылкой районной больнице в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

    Поделиться