Атамбаев поручил провести тщательное расследование теракта в посольстве Китая

Автор -
861

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев заслушал доклады руководителей силовых структур о проведении неотложных следственных действий по факту взрыва на территории посольства Китая в Кыргызской Республике, произошедшего 30 августа 2016 года.

В пресс-службе президента сообщили, что глава государства поручил председателю ГКНБ Абдилю Сегизбаеву и министру внутренних дел Кашкару Джунушалиеву провести тщательное расследование по данному факту.

«Секретарю Совета обороны Темиру Джумакадырову поручено взять расследование взрыва на территории посольства КНР под личный контроль.

Кроме того, Атамбаев поручил правительству и руководителям силовых структур активизировать антитеррористические мероприятия в столице и в регионах, в том числе по охране особо важных объектов и дипломатических представительств, а также обеспечить все необходимые меры безопасности в местах массового скопления людей в связи с предстоящими мероприятиями в рамках 25-летнего юбилея независимости страны и II Всемирных игр кочевников», – говорится в сообщении.

Поделиться