Глава МЧС: Большинство погибших при пожаре в Москве отравились угарным газом

Автор -
938

Сегодня, 29 августа, в Кыргызстан привезли тела погибших при пожаре в Москве. Всего погибло 17 человек, из которых 14 являются кыргызстанцами и трое россиянами.

По словам министра чрезвычайных ситуаций КР Кубатбека Боронова, большинство погибших девушек отравились угарным газом. Помимо погибших пострадали еще трое кыргызстанцев – двое мужчин и одна девушка.

«Одного из них выписали, мы его оставили в Оше, он уроженец Кара-Кульджинского района. Двое находились в реанимации с утра, их должны были перевести в общую палату, они разговаривают. Еще одного мужчину хотели также привезти в КР, однако в аэропорту врачи выявили у него проблемы с дыханием. В связи с чем его госпитализировали на несколько дней в общую палату», – сказал Боронов.

Пожар произошел утром 27 августа на складе типографии ООО «Печатный экспресс» в районе Алтуфьевского шоссе Москвы. Среди погибших 17 человек было 14 молодых женщин из Кыргызстана. Четыре человека были госпитализированы в больницы, в их числе Калбай кызы Кызбулак, Исраил уулу Уларбек, Кадыржанов Нурмахамед.

Поделиться