МВД разработало план по обеспечению безопасности граждан во время празднования Дня независимости

Автор -
460

    Для надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 25-й годовщине независимости Кыргызской Республики, Министерством внутренних дел разработан соответствующий план.

    В ведомстве уточнили, что в торжественных мероприятиях будут задействованы более 3 тыс. милиционеров.

    «Специализированными службами тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений. Усилен контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, от которых можно ожидать совершения противоправных действий. Разрабатываются меры по дополнительному обеспечению охраны особо важных объектов: автовокзалы объекты жизнеобеспечения и жизнедеятельности, а так же объекты разрешительной системы с целью исключения завладения оружием, взрывчатыми и сильнодействующими ядовитыми веществами лицами, вынашивающими экстремистские идеи для дестабилизации обстановки», – говорится в сообщении.

    Осуществляются дополнительные проверки на железнодорожных вокзалах, аэропортах, гостиницах и иных местах скопления иностранных граждан, с целью выявления иностранных религиозных миссионеров, пропагандирующих идеи экстремизма, сепаратизма и пресечения их дальнейшей деятельности.

    «Традиционно в этот день места массового скопления граждан с целью защиты ограждаются и оцепляются сотрудниками милиции. Проход людей будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты (КПП) с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. МВД просит проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов, своевременно информировать об этом ближайшие наряды), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму», – отмечают в МВД.

    31 августа будет ограничено дорожное движение на центральных улицах столицы, просим отнестись с пониманием к вводимым мерам и заранее выбирать маршрут движения и пути объезда.

    «31 августа на площади Ала-Тоо с 6:00 до 24:00. По проспекту Чуй – от ул.Тыныстанова до ул.Тоголока Молдо; по ул.Абдымомунова (Старая площадь) – от ул.Панфилова до ул.Эркиндик; по ул.Киевской – от ул.Тыныстанова до ул.Тоголока Молдо. Разрешается парковка автомашин на второстепенных улицах города с соблюдением правил остановки», – пояснили в милиции.

    Временное ограничение движения транспортных средств во время передвижения военной техники:

    — По проспекту Чуй – от ул.Чолпон-Атинской до ул.Тоголока Молдо.

    — По проспекту Чуй – от ул.Тоголока Молдо до ул.Ю Фучика.

    — По проспекту Дэн Сяопина – от ул.Фучика до ул.Патриса Лумумбы.

    Также, 31 августа с 10:00 до 17:00 – мероприятия на ипподроме «Ак-Кула».

    — По ул.Термечикова – от ул.Гагарина до Л.Толстого;

    — Запрещается парковка автомобилей напротив и у главного входа ипподрома «Ак-Кула». Разрешается парковка на второстепенных улицах города с соблюдением правил остановки и стоянки.

    Поделиться