Посол США поздравила народ Кыргызстана с Днем независимости

Автор -
688

Посол США Шейла Гуолтни поздравила народ Кыргызстана с двадцать пятой годовщиной независимости, записав свою речь на кыргызском языке на видео.

YouTube видео

«В этом году мы празднуем четверть века дружбы и стратегического партнерства между США и Кыргызской Республикой, – сказала посол. – Двадцать пять лет назад народ Кыргызской Республики принял решение строить свое собственное государство, которое сегодня является демократическим лидером региона».

По ее словам, США одними из первых признали независимость Кыргызстана и поддержали ее экономическое и демократическое развитие.

«С тех пор наша дружба и партнерство неуклонно растет, преследуя единственную цель – процветание Кыргызской Республики, – сказала Гуолтни. – Наше партнерство и отношения между народами направлены на укрепление безопасности, стабильности и процветания КР».

«Кыргызская Республика занимает особое место в моем сердце. Работая в этой прекрасной, щедрой и мирной стране, мне довелось встречаться с людьми и заводить друзей», – подчеркнула посол.

В конце своей речи она пожелала народу Кыргызстана счастливого Дня Независимости, успеха, счастья и здоровья.

Поделиться