Дело по обвинению в применении пыток оперуполномоченными Таш-Кумыра передано в суд

Следственным отделом управления Генеральной прокуратуры КР по Джалал-Абадской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОВД города Таш-Кумыр в применении пыток и превышении должностных полномочий.

Капитана милиции, старшего лейтенанта милиции, майора милиции и участкового инспектора этого же ГОВД обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 305-1 «Пытка» и 305 «Превышение должностных полномочий» УК КР.

«Следствием установлено, что 11 декабря 2015 года вышеуказанные сотрудники милиции доставили в ГОВД гражданина из психиатрической больницы поселка Кызыл-Жар, где с целью получить признательные показания по факту кражи применили пытки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью гражданина был причинен легкий вред», – сообщает отдел информации Генпрокуратуры.

В настоящее время данное уголовное дело находится на стадии рассмотрения в Таш-Кумырском городском суде Джалал-Абадской области.

Поделиться