Кыргызские дизайнеры выпустили emoji для Telegram

    Автор -
    1687

    Команда Mozgami Branding Agency запускает новый социальный проект, направленный на создание и продвижение самобытных образов и оказание благотворительной помощи детям под названием «Балаты». Об этом дизайнеры сообщили на своей странице в Facebook.

    «Что такое «балаты»? В кыргызском языке означает «маленькая елка». Наши дети, словно маленькие елки, которым всегда необходима поддержка, чтобы стать высокой и сильной елью. Но не все маленькие елки имеют возможность расти в полноценной среде, они словно оторваны от почвы. Именно таким елочкам и посвящается наш проект», – пояснили дизайнеры.

    Команда Mozgami Branding Agency выпустила серию онлайн- и оффлайн-продуктов.

    «Это стикеры для мобильного мессенджера Telegram, напечатанные наклейки для любой поверхности, футболки, кружки, брелоки и многие другие сувениры. Каждый вид продукции, кроме стикеров для Telegram (они бесплатные), будет выставляться на продажу в разных точках: на машине с мороженым Fresco, в кофейне «Бублик», спортивно-развлекательном комплексе Royal и т.д. О полном списке точек мы объявим на наших страницах в соцсетях», − сообщили они.

    Стикеры-emoji для Telegram можно скачать по ссылке.

    «Представленные образы довольно самобытны: кыргызские мальчик и девочка с национальными атрибутами, выражающие разные повседневные человеческие эмоции, состояния души и настроения. Эти образы не могут не вызвать улыбку и теплоту внутри каждого из нас. Все образы соответствуют стандартному набору emoji в мессенджерах (радуюсь, смеюсь, веселюсь, танцую, ем, задумался, влюблен и т.п.)», – рассказала команда Mozgami.

    Каждый купивший продукцию отдает 15% от стоимости на благотворительность. Это сборы для детей из социально уязвимых слоев населения и на необходимое дорогостоящее медицинское оборудование для диагностики и лечения тяжелых заболеваний.

    Поделиться