Подробности самоубийства кыргызстанца в камере спецприемника в России

    Автор -
    1416

    МИД КР сообщил некоторые детали самоубийства 26-летнего кыргызстанца, которое случилось в спецприемнике российской полиции.

    «22 августа 2016 года примерно в 17:00 часов Э. А., 23.10.1990 года рождения, в нетрезвом состоянии пытался попасть в квартиру через окно, в которой он проживал, расположенную на втором этаже жилого дома. Соседи, подумав, что это вор вызвали полицию. Сотрудники полиции для выяснения обстоятельств доставили его в УМВД РФ по городу Южно-Сахалинск. Примерно в 19:45 часов Э.А. пребывая в камере УМВД по городу Южно-Сахалинск, покончил жизнь самоубийством через повешение. Самоубийство было зафиксировано камерами видеонаблюдения. В настоящее время совместно с диаспорой проводится работа по отправке тела на родину», – сообщили в дипломатическом ведомстве.

    По данным полиции, вчера, 22 августа, в комнате содержания задержанных лиц УМВД России по городу Южно-Сахалинску в ходе осмотра помещений обнаружен 26-летний повесившийся задержанный.

    «На место происшествия незамедлительно была вызвана карета скорой медицинской помощи. Прибывший фельдшер скорой помощи констатировал смерть гражданина», – пояснили в полиции.

    По факту самоубийства в помещении КСЗЛ начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены.

    «В данный момент устанавливается личность погибшего, его правовое положение на территории Российской Федерации, круг знакомых», – сообщает управление.

    По результатам проведенной проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

    Поделиться