Мэрия Бишкека намерена бороться с коррупцией с помощью горожан

Автор -
420

Столичная мэрия попросила горожан и гостей столицы сообщать о фактах недобросовестного исполнения должностных обязанностей и коррупционных проявлениях со стороны сотрудников мэрии и структурных подразделений.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, год назад в структуре центрального аппарата мэрии был образован отдел взаимодействия с правоохранительными органами и противодействия коррупции, который автономно выявляет коррупционные зоны и риски в системе мэрии, осуществляет документирование с целью передачи материалов в правоохранительные органы.

«С момента образования указанным подразделением собственными силами был выявлен ряд системных нарушений, по материалам которых следственными подразделениями правоохранительных органов были возбуждены уголовные дела, – сказали в мэрии. – Мероприятия по самостоятельному выявлению коррупционных зон и рисков в системе продолжаются».

В муниципалитете предложили гражданам позвонить по телефону 61-08-27 в случае обнаружения фактов. Отмечается, что идет активное взаимодействие с уполномоченными в этом вопросе органами: АКС ГКНБ КР, ГСБЭП при ПКР, МВД КР, прокуратурой.

Поделиться