Мусульмане Казахстана пригрозили Тайипу Эрдогану Гаагским трибуналом

Автор -
2417

После появления в прессе сообщений о решении турецких властей похоронить всех участников государственного переворота возле собачьего приюта Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии направили письмо президенту Турции Тайипу Эрдогану.

Как пишут казахские СМИ, в письме представители организаций выразили глубокое возмущение из-за действий турецких властей.

«В своем гневе вы теряете чувство меры, господин президент! Не забывайте, что речь идет о ваших согражданах. У каждого убитого мятежника есть родные и близкие. В чем они провинились перед вами?! Пытаясь наказать людей за преступление, вы превосходите их в своем варварстве!» – говорится в письме.

Руководство этих организаций считает, что подобными действиями Эрдоган позорит мусульманский мир, представляя его мировому сообществу как скопище сумасшедших фанатиков.

Мусульманские лидеры предупредили турецкого президента о том, что если он не остановит жестокие репрессии против собственного народа, то они инициируют  привлечение его к Гаагскому трибуналу за преступление перед человечеством.

Поделиться