Первая IT-академия в Кыргызстане готова принимать студентов

Автор -
4147

    В Бишкеке на базе профессионального технического лицея №98 запустилась IT-академия, целью которой является подготовка квалифицированных программистов и разработчиков. Инициаторами проекта стала Кыргызская ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) и Парк высоких технологий КР, которые активно развивают IT-сектор в стране.

    За год обучения студенты академии смогут получить самые необходимые навыки и знания, большой акцент в учебной программе сделан на языки программирования и английский язык. По окончании годичного обучения выпускники получат диплом государственного образца, а также сертификат от КАРПОУ. Кроме того, как рассказал K-News председатель КАРПОУ Азис Абакиров, в ассоциацию сейчас входят все больше и больше компаний, нуждающихся в квалифицированных специалистах, поэтому лучшие выпускники получат возможность трудоустройства сразу же после обучения.

    Первый поток IT-академии сможет принять около 150 студентов. Вступительные экзамены пройдут 24 августа. Абитуриентам необходимо будет выполнить задание и тест на знание английского языка.

    Поделиться