В Бишкеке обсудили эффективность программы госинвестиций

Автор -
384

В Бишкеке проходит конференция «Аудит эффективности проектов Программы госинвестиций в КР». Участники конференции обсудят методологические подходы аудита эффективности и ознакомятся с результатами пилотного аудита эффективности проектов Программы госинвестиций в КР.

«В 2015 году 15 июня запущен проект «Повышение прозрачности и подотчетности инвестиционных расходов госорганов посредством внедрения аудита эффективности проектов ПГИ», инициированный нашим форумом, объединением «Результат» и «Центром регионалистики и развития». Этот проект поддержан Счетной платой КР, и мы приступили к разработке методологии. Весной провели ее апробацию в трех пилотных проектах в сферах образования, энергетики и третий по проекту устойчивого развития Иссык-Куля. В рамках данной конференции мы представим результаты пилотной программы», – сказал директор ОО «Форум по официальной помощи развитию» Чингиз Бексултанов.

Данный пилотный проект реализуется при поддержке Программы по совместному управлению, финансируемой USAID и Министерством международного развития Великобритании (DFID).

Поделиться