Дни культуры России и Казахстана прошли в рамках антитеррористических учений «Мирная миссия–2016» (фото)

Автор -
367

    С 15 сентября в Балыкчи началось совместное военное антитеррористическое командно-штабное учение государств–членов ШОС, сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

    Главными целями учения ставились совершенствование слаженности органов управления и войск ОГВ при подготовке и проведении совместной антитеррористической организации, готовность к борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, опыт совместной подготовки войск в горных условиях.

    «После принятия решения и постановки задач войскам командование и штаб ОГВ приступили к планированию операции и непосредственной подготовке войск к выполнению боевых задач. Вместе с решением вопросов по организации и проведению антитеррористической операции в рамках учения «Мирная миссия-2016» продолжается культурно-досуговая программа учения», – говорится в сообщении.

    16 сентября проведен День культуры Казахской Республики.

    «В своем мини-этногородке казахстанские военнослужащие провели часть обряда казахской национальной свадьбы, представив национальные угощения, которые участники сборов с удовольствием дегустировали. 17 сентября эстафету представления своей национальной культуры перехватили военнослужащие НОАК. Национальная культура Китая представлена в виде фотовыставки, показа элементов домашнего быта и изделий из камней и глины, а также проведена чайная церемония с дегустацией настоящего китайского чая. 18 сентября настал День культуры Российской Федерации. Он больше походил на день открытых дверей, но все же был не менее насыщен, а скажем так, более динамичен и оригинален», – отметили в Генштабе.

    В этот же день большая группа военнослужащих Вооруженных сил государств–членов ШОС посетила этно-культурный центр «Рух Ордо».

    Поделиться