Эстрадные исполнители призывают поклонников покупать только лицензионную продукцию

Автор -
415

    Когда потребитель покупает книгу, лицензионный фильм или музыку, а не просто скачивает в интернете, он поддерживает автора. Об этом на пресс-конференции сказала эстрадная исполнительница Гульнара Тойгонбаева.

    «Что бы вы не покупали, вы должны понимать, что приобретая лицензионную продукцию вы поддерживаете автора. Участвуя в акции «Стоп пиратсво-2016» мы пытаемся объяснить своим поклонникам всю ответственность приобретения пиратской продукции и призываем их поддерживать авторов и покупать лицензионную продукцию. В конечном итоге эти средства от проданной книги, диска идут на дальнейшее развитие творчества», – сказала Тойгонбаева.

    Нарушение авторских прав предусматривает уголовную и административную ответственность. Минимальное наказание штраф от 3 тыс. сомов для физических лиц, и от 5 тыс. сомов для юрлиц. Максимальной наказание предусмотренное уголовным кодексом КР до 3-х лет лишение свободы с ограничением занимать определенные должности. Любое использование авторского продукта без его разрешения является нарушением.

    Напомним, социальная акция «Стоп пиратсву-2016г» пройдет сегодня, 22 сентября в 15-00 возле кинотеатра «Манас».

    Поделиться