Кыргызстан предложил создать медиа-платформу для стран Великого Шелкового пути

Автор -
248

    Заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова принимает участие в форуме министров информации, который проводится в рамках 5-й международной выставки ЭКСПО «Китай-Евразия». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

    Сообщается, что выступая на форуме, Темирбекова отметила необходимость создания медиа-платформы для стран Великого Шелкового пути как площадки для выстраивания на долгосрочной основе сотрудничества в области СМИ.

    «С помощью такого ресурса мы могли бы обмениваться информацией о важных событиях в стране и мероприятиях международного масштаба, какими стали недавно прошедшие в Кыргызстане с большим успехом вторые по счету Всемирные игры кочевников», – отметила заместитель министра культуры.

    Говоря о кыргызско-китайском сотрудничестве в сфере информации, заместитель министра подчеркнула, что кыргызские журналисты частые гости форумов и конференций, проходящих в разных регионах Китая.

    «В Кыргызстане успешно функционируют корреспондентские пункты, среди которых лидеры международного информационного рынка — новостное агентство «Синьхуа» и телеканал Центрального телевидения Китая CCTV. Также на территории страны распространяются русские версии журнала «Контимост» и газеты «Шелковый путь»», – сообщила она.

    Поделиться