В Бишкеке обсуждают новую Программу по охране труда

Автор -
361

    В этом году второй раз обсуждается вопрос охраны труда. Программа выработана на основе Национального обзора по охране труда в Кыргызстане. Об этом на семинаре сказал министр труда и социального развития КР Кудайберген Базарбаев.

    «Сегодня мы обсудим предложения и рекомендации по вопросам охраны труда, выработанные совместно с российскими специалистами и экспертами МОТ на основе Национального обзора по охране труда в КР от 2015 года. Мы благодарим зарубежных коллег, которые помогли нам в разработке Программы по охране труда. Важность разработки данного документа заключается в том, что аналога ему не было в Кыргызстане более 10 лет. Сегодня Программа находится на общественном обсуждении. В среднесрочной перспективе перед нами много проблем. Отметим, приоритет охраны труда – сохранение жизни и здоровья работника. Мы открыты для изучения международного опыта в этом вопросе», – сказал Базарбаев.

    Напомним, Кыргызстан с 1992 года является членом МОТ, за это время республика ратифицировала порядка 40 конвенций по охране труда.

    Поделиться