В Бишкеке открывается международная школа современного искусства

Автор -
883

Школа творческой актуализации будущего запускает в Бишкеке новый образовательный проект – международную четырехмесячную Вечернюю школу по современному искусству, уникальную не только для Центральной Азии, но и для всего постсоветского пространства.

По данным организаторов, слушателями Вечерней школы в результате открытого конкурса стали молодые художники, фотографы, дизайнеры, архитекторы, журналисты, блогеры и активисты из Кыргызстана и – впервые – из Казахстана.

«Слушатели Вечерней школы познакомятся с тремя дисциплинами: квир-теорией, прогрессивной научной фантастикой и современным искусством, – именно эти области чаще всего производят утопическое видение будущего. Среди приглашенных международных художников – один из наиболее ярких художественных дуэтов Казахстана «Креольский центр», российский протестный художник Артем Лоскутов, литовская феминистская художница Фекла Кюре и американо-российский художник-концептуалист Евгений Фикс. Кроме мастер-классов для слушателей, приглашенные художники представят открытые для широкой публики перформансы, выступления и лекции», – говорится в сообщении.

Поделиться