В Бишкеке пройдет бизнес-форум Doing Business Globally

Автор -
935

4 октября Американская торговая палата в КР совместно с проектом «Инициатива USAID по развитию бизнеса» и Агентством по продвижению инвестиций при Минэкономики проведут бизнес-форум Doing Business Globally («Ведение бизнеса глобально»).

Форум посвящен вопросам ведения бизнеса и развитию экспортной деятельности для отечественных предприятий на глобальные рынки.

«Форум станет отличной бизнес-платформой для отечественных производителей и компаний, предоставляющих услуги на рынке КР. Можно будет ознакомиться с возможностями и трудностями для освоения новых рынков, поиска новых партнеров и ведения экспортной деятельности за пределами КР», − рассказала исполнительный директор американской торговой палаты Зарина Чекирбаева.

По ее словам, особым фокусом во время форума станет обсуждение вопросов по всеобщей системе преференций США, Турции, а также возможностям для бизнеса после получения статуса ВСП+, предоставленного Европейским союзом.

«В каждой секции бизнес-форума будут выступать как местные, так и международные спикеры-эксперты по вопросам экспорта в страны СНГ, Турцию, Китай, США. В рамках форума специально приглашен известный белорусский бизнесмен, вице-председатель Совета директоров компании Lauma Fabrics (Латвия) и бывший генеральный директор компании Milavitsa Дмитрий Дичковский», − отметила она.

После форума Дичковский проведет эксклюзивный мастер-класс, на котором поделится опытом по созданию сильного местного бренда и повышению конкурентоспособности местных компаний на международном уровне.

По вопросам участия в бизнес-форуме можно обратиться по тел.: (312) 623-406.

Поделиться