За 8 месяцев на месторождении Кара-Кече добыто 72,8 тыс. тонн угля

За 8 месяцев 2016 года объем добычи угля и вскрышных работ на участке «Центральный» буроугольного месторождения Кара-Кече составил 72 тыс. 870 тонн. Об этом говорится в материалах государственного предприятия «КыргызКомур».

Сообщается, что по сравнению с показателем января–августа 2015 года (78 тыс. 870 тонн) объем этого года снизился на 8%.

«ГП «КыргызКомур» 21 июля возобновило горные работы на данном участке после месячного простоя. В настоящее время филиал Кара-Кече работает в штатном режиме в две смены», – говорится в сообщении.

27 июля «КыргызКомур» провел конкурс упрощенным методом на услуги перевозки вскрышных пород на участке «Центральный» буроугольного месторождения Кара-Кече в объеме 71 тыс. 428 кубических метров с общей стоимостью перевозки в 3 млн сомов.

В данное время ведутся вскрышные работы между профильными линиями – 23 и 24, работают шесть автосамосвалов и два экскаватора подрядных организаций, 24 августа закончился ГСМ.

В настоящее время дебиторская задолженность ГП «КыргызКомур» составляет 6 млн 76 тыс. сомов.

Отметим, накануне комитет Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу провел выездное заседание на угольном разрезе Кара-Кече. Работники угольно-добывающего предприятия рассказали депутатам о своих проблемах.

Поделиться