Бизнес-ассоциация Кыргызстана считает необходимым наладить коммуникацию с регионами

Автор -
303

    Исполнительный директор Бизнес-ассоциации «ЖИА» Руслан Акматбек отметил о необходимости создания площадки взаимодействия областных предпринимателей с инвесторами. Об этом он заявил на круглом столе «Деловая повестка малого и среднего бизнеса».

    Вопрос коммуникации Руслан Акматбек поднял после, того как «ЖИА» не удалось найти контакты и пути взаимодействия с областными представительствами.

    «Мы хотели получит ответы на вопросы бизнесменов из этих областей, но мы даже не могли найти контакты областных представительств, нет официальный сайтов. Мы нашли только контакты двух областей, я уже не говорю о поступлении заманчивых проектов», – сказал директор ассоциации.

    В пример приведен Казахстан. По словам Акматбека на областных сайтах соседней страны 6-7 разделов посвящены бизнесу – это программы поддержки, консультации и прочая информация для предпринимателя.

    Акматбек предложил не критиковать работу в областях, а развивать их инструменты по ведению бизнеса – создавать площадки взаимодействия бизнеса с инвесторами, открывать call-центры, проводить информационные саммиты.

    «Если человек захочет открыть бизнес, ему будет трудно из-за отсутствия информации. Что делать начинающему предпринимателю? Во многих областях даже не знали о существовании бизнес-ассоциации», – добавил Руслан Акматбек.

    Поделиться