Бизнес-сообщество предложило свои идеи для новой стратегии устойчивого развития страны

Автор -
301

    В 2017 году истекает срок действия Национальной стратегии устойчивого развития страны, в связи с этим бизнес-аналитический центр «БизЭксперт» собрал круглой стол «Деловая повестка малого и среднего бизнеса», где представители бизнес-сообществ высказали свое видение путей развития.

    В мероприятии также присутствовали члены правительства – депутаты ЖК и представители Министерства экономики.

    «В этот раз мы не хотим ждать, когда стратегический документ будет спущен сверху и решили собрать мнение бизнеса, а затем включить в стратегию развития страны. Можно вычленить четыре основных пункта: сохранить и приумножить конкурентные преимущества страны, создать условия для развития инновационных направлений экономики и бизнеса, занять достойное место в программе нового Шелкового пути, который предполагает масштабное преобразование всей торгово-экономической модели Евразии, достойное образование, чтобы взрастить квалифицированные кадры», – сказал руководитель Секретариата совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР Таалайбек Койчуманов.

    Участники диалога предложили использовать бизнес-ассоциации как инструмент развития малого и среднего бизнеса, работа с регионами, адаптация страны в рамках интеграции и ЕАЭС.

    Поделиться