Британский путешественник написал книгу о Кыргызстане

Автор -
335

Путешественник и журналист Стивен Бланд написал книгу о Кыргызстане и Центральной Азии «Does it yurt? How I became to love the Stans», которую презентует 25-28 ноября в Лондоне в рамках V международного литературного фестиваля Open Eurasian Literature festival & Book forum. Об этом сообщает британский издательский дом Hertfordshire press.

«Стивен Бланд — профессиональный путешественник, журналист, специализирующийся на Центральной Юго-Восточной Азии и Южной части Тихого океана, в одиночку объехал шесть центральноазиатских стран. От Бишкека до Ташкента, вдоль горных хребтов Тянь-Шаня и сквозь пески Кызылкума – открыв эту книгу вы побываете в Городе любви и на краю мира и найдете путь по дороге в никуда», – говорится в сообщении.

Как отмечает сам автор книги, когда он рассказывал знакомым, что хочет посетить Центральную Азию, их первым вопросом было «Куда именно?», а затем «Почему?».

«Даже спустя двадцать лет после выхода из Советского Союза, Центральная Азия была и остается загадкой, областью, окутанной тайной, найти которую на картах не так просто для западного человека», – сказал Стивен Бланд.

Путешественник начал свое приключение с Казахстана, затем объехал остальные страны региона.

«В своем путешествии автор исследует эти народы, разворачивая рассказы о людях и местах, которыми полнится эта удивительная земля. Написанная ярким, живым языком эта книга, пропитанная искрометным юмором, увлечет читателя своим захватывающим сюжетом и заставит задуматься о скором путешествии в Центральную Азию по стопам Стивена Бланда», – добавило издательство книги.

Поделиться