Чынарбек Изабеков завоевал «золото» на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов

Автор -
1078

Чынарбек Изабеков завоевал золотую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

«12 октября в аэропорту Манас состоялась встреча призеров чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов Мелиса Турганбаева, Чынарбека Изабекова и Басылбек Мамытбеков. Встретил спортсменов заместитель директора Дирекции по олимпийским видам спорта КР Руслан Тюменбаев», — говорится в сообщении.

Чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов проходил с 7-9 октября в городе Валбжихе (Польша). В соревнованиях разыгрывались семь комплектов наград в семи возрастных категориях, а также женщины в трех возрастных категориях. На соревнованиях участвовали спортсмены из 40 стран мира.

«На чемпионате, Чынарбек Изабеков завоевал золотую медаль в возрастной категории 46-50 кг в весе до 97 кг , Мелис Турганбаев завоевал третье место в весовой категории 76 кг, Басылбек Мамытбеков также занял третье место в весовой категории до 58 кг», — отметили в Госагентстве.

201610120922307

Поделиться