Дело экс-главы ДПС: Подробности аварии с участием сотрудника патрульной службы

Октябрьском районном суде Бишкека проходит разбирательство по делу по делу экс-главы ДПС Зумрад Джанабаевой. В ходе процесса суд допросил инспектора дежурной части УПМ Асаналиева Бусурманкула.

Он сообщил, что в ночь с 7 на 8 ноября 2015 года находился на дежурстве. Примерно в 01:30 поступило сообщение о ДТП на проспекте Чуй напротив ЦУМа с участием машины ДПС (ныне УПМ) и гражданского авто.

«Когда я приехал на место, машины уже убрали с места ДТП. Со слов водителя я составил схему происшествия, так как машины уже убрали, замеры я не делал. На месте спорили Маанаев (хозяин частной машины), который говорил, что он был за рулем, а Керимкулов (сотрудник ДПС) говорил, что это был он. На месте находились сотрудники СБ ДПМ. Они сообщили, что за рулем гражданской машины был Керимкулов. В итоге инспекторы провели участников ДТП через нарколоический центр. Выяснилось, что оба они в нетрезвом состоянии. Я составил протокол и отправил в Свердловское РОВД для дальнейшего разбирательства», – сказал Бусурманкулов

Напомним, экс-глава ДПС Зумрад Джанабаева, а также бывший начальник управления кадров Жылдыз Тулеевой, обвиняются в увольнении сотрудника милиции, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии. За что решением суда задержана и водворена в СИЗО-1. 28 марта у нее случился инфаркт. Позднее суд принял решение отпустить ее под домашний арест в связи с состоянием здоровья.

Поделиться