Депутат ЖК предложила создать фонд поддержки бизнеса на президентском уровне

Автор -
243

    Депутат ЖК Махабат Мавлянова предложила создать фонд поддержки бизнеса на уровне президента. Об этом она заявила на круглом столе «Деловая повестка малого и среднего бизнеса».

    По ее словам, необходимо перенять опыт соседней страны Казахстана, где по работает Совет развития бизнеса, возглавляемый президентом.

    «Этот орган нужно создать и нам, он будет важнее министерств, ведь 80% госбюджета состоит из налоговых поступлений, я думаю этим все сказано. Совет должен действовать на уровне президента хотя бы несколько лет, до достижения определенного уровня развития», – сказала Мавлянова.

    По мнению депутата, такое решение позволит установить прямой диалог между президентом и бизнес-сообществом. Также она отметила, что необходимо создать несколько сотен крупных инвестиционных приоритетных проектов.

    «Бизнесмены работают в одиночку. Нам необходимо создать выгодные условия для инвесторов, ведь нестабильность политической обстановки и налогового вопроса их отпугивает. Мы должны всеми силами помогать инвесторам реализоваться, уже несколько лет сидит с огромным потенциалом и выгодным географическим расположением», – сказала парламентарий.

    Депутатом заявлено, что фракция «Республика – Ата-Журт» намерена создать рабочую группу из специалистов для разработки единой программы защиты инвесторов.

    «Мы будем перенимать опыт зарубежных стран, с учетом особенностей нашего рынка и бизнес-климата», – добавила Мавлянова.

    Поделиться