Директор ГКС КР и представители Совета Европы обсудили сотрудничество по работе в борьбе с коррупцией

Состоялась рабочая встреча представителей Советы Европы с директором Государственной кадровой службы КР Нурханбеком Момуналиевым. Об этом сообщает пресс-служба ГКС.

Двухсторонняя встреча прошла в рамках реализации проекта «Усиление мер по предотвращению и противодействию коррупции в Кыргызской Республике», реализуемого представительством Европейского союза в Кыргызстане и Советом Европы.

«Директор проинформировал представителей Совета Европы о текущей деятельности ГКС и работе по совершенствованию государственной и муниципальной службы. Руководитель ГКС особо подчеркнул, что Госкадровой службой ведется активная работа в сфере предупреждения коррупции по изучению, выявлению, ограничению и устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, путем разработки и внедрения системы превентивных мер», — говорится в сообщении.

Отмечено, что глава ГКС акцентировал внимание собеседников на нововведениях в системе государственной и муниципальной службы, таких как Кодекс этики, закон КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», декларирование доходов, расходов и имущества лицами, замещающими политические, специальные государственные и муниципальные политические должности.

«По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в работе по противодействию коррупции в государственных органах», — добавили в пресс-службе.

Поделиться