Для бишкекчан организуют концерт современной музыки «Играя вместе»

Автор -
374

В Бишкеке состоится бесплатный концерт современной музыки «Играя вместе». Об этом сообщает представитель Центральноазиатской академии современной музыки Мунара Корпотаева.

«Для участия в проекте «Играя вместе» отобраны 14 молодых музыкантов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Трое ведущих музыкантов из США посетят Алматы и в течение недели проведут мастер-классы по современной музыке для музыкантов. Также в качестве экспертов в мастер-классах примут участие шесть узбекских музыкантов и композиторов из ведущего музыкального ансамбля в области современной музыки «Omnibus», – сказала Мунара Корпотаева.

Как отмечено, Центральноазиатская академия современной музыки — это уникальная образовательная программа, направленная на развитие современной музыки в регионе разработанной ведущим композитором Узбекистана Артемом Ким и ташкентским музыкантом и видео-художником Сухробом Назимовым. Целью Академии является как обучение новым навыкам и приемам в современной музыке, так и укрепление профессиональных связей между музыкантами и различными культурами.

Концерт состоится 14 октября в большом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

Поделиться